監管中
FOREX.com

FOREX.com

天眼評分 9.61
20年以上 | 澳大利亞監管 | 全牌照 (MM) | 主標MT4 | 全球展業 |
監管中
AvaTrade

AvaTrade

天眼評分 9.52
15-20年 | 澳大利亞監管 | 全牌照 (MM) | 主標MT4 | 全球展業 |
監管中
FXCM

FXCM

天眼評分 9.41
20年以上 | 澳大利亞監管 | 全牌照 (MM) | 主標MT4 | 區域性交易商 |
監管中
XM

XM

4
天眼評分 9.39
15-20年 | 澳大利亞監管 | 全牌照 (MM) | 主標MT4 | 全球展業 |
監管中
DBG MARKETS

DBG MARKETS

5
天眼評分 9.35
10-15年 | 澳大利亞監管 | 全牌照 (MM) | 主標MT4 | 全球展業 |
監管中
IC

IC

6
天眼評分 9.29
15-20年 | 澳大利亞監管 | 全牌照 (MM) | 主標MT4 | 全球展業 |
監管中
GTCFX

GTCFX

7
天眼評分 9.28
15-20年 | 英國監管 | 全牌照 (MM) | 主標MT4 |
監管中
EC markets

EC markets

8
天眼評分 9.28
10-15年 | 澳大利亞監管 | 全牌照 (MM) | 主標MT4 |
監管中
STARTRADER

STARTRADER

9
天眼評分 9.23
10-15年 | 澳大利亞監管 | 全牌照 (MM) | 主標MT4 | 全球展業 |
監管中
CPT Markets

CPT Markets

10
天眼評分 9.22
15-20年 | 英國監管 | 全牌照 (MM) | 主標MT4 |
監管中
MACRO

MACRO

11
天眼評分 9.18
5-10年 | 澳大利亞監管 | 全牌照 (MM) | 主標MT4 | 全球展業 |
監管中
BCR

BCR

12
天眼評分 9.15
15-20年 | 澳大利亞監管 | 全牌照 (MM) | 主標MT4 | 全球展業 |
監管中
Blueberry

Blueberry

13
天眼評分 9.15
10-15年 | 澳大利亞監管 | 全牌照 (MM) | 主標MT5 | 區域性交易商 |

最新

CMC Markets機構業務品牌重整,CMC Connect正式更名

CMC Markets正在將其機構業務更名為CMC Markets Institutional,以取代CMC Connect,將集團的機構服務整合至主要品牌之下。

資訊
2026-10-17 14:58

滑點嚴重

滑點嚴重 FortressFX 止損訂單觸發了 1700 點的滑點

我是 FortressFX 的真實帳戶使用者。2025 年 10 月 14 日,我在 XAUUSDIS M1 上以 4144.03(0.05 手)和 4143.55(0.10 手)下達了賣出停損單。 我的訂單分別在 4126.89 和 4116.68 成交——比我的停損價低 $17。這是 1700 點的滑點,在正常市場中不可能。我的餘額在一根 K 線內從 $149.85 暴跌至 $29.21。當時沒有新聞。TradingView 顯示沒有這樣的缺口。 我於 my.fortressfx.com 客服平台提交了 TKT-871 和 TKT-1047 工單,未獲解釋。經紀商聲稱持有 Anjouan 牌照 L16045/FFL,但 WikiFX 顯示為未受監管,評分 2.07。 這是 B-Book 操縱。我有完整的 MT5 歷史紀錄和螢幕錄影。請揭露這個經紀商,以拯救其他交易者。我要求提供交易紀錄和 LP 報告。

FX2947541324
2026-10-17 10:08

香港券商LONGRUN FINANCIAL朗潤金融值得信任嗎?最新監管資訊、官網與實勘調查報告

做黃金、外匯投資不僅需要學習技術分析、洞悉市場行情,更重要的是挑選值得信任的經紀商。有鑑於此,外匯天眼不僅收錄超過81000家交易商資訊,也會針對查詢度高的平台做測評。最近我們注意到不少台灣用戶搜尋LONGRUN FINANCIAL朗潤金融的評價,下面就帶大家一家了解這家香港券商的營運情況。

曝光
2026-10-17 08:30

外資單日撤出台股99億美元!新台幣一度貶破32.5元

近期台灣金融市場劇烈震盪,外資大舉撤出台股,新台幣也承受沉重貶值壓力。10/15外資單日賣超台股3,025.55億元,創下歷史新高;國際資金流向數據則顯示,當日台灣股票市場外資流出達99億美元,同樣刷新單日紀錄。

資訊
2026-10-16 14:54

FxPro浦匯聚焦全球市場成長!歐盟客戶轉讓Capital.com

據了解,FxPro浦匯已同意將其塞浦路斯實體旗下的客戶群出售給Capital.com。FxPro浦匯營運長Peter Aust將此舉稱為「進一步使公司營運與長期成長目標保持一致的策略性措施」,並強調塞浦路斯業務「並非集團的重要組成部分」。

資訊
2026-10-16 11:16

外匯券商StoneX值得信任嗎?立即查看平台監管牌照、營運情況、最新評價

對外匯、黃金投資人來說,想要在市場裡長期獲利,學習交易策略與技術分析至關重要。不過許多人經常忽略另一個重點,那就是「使用的經紀商是否安全」,如果用到缺乏監管的黑平台,後果將不堪設想。最近外匯天眼注意到不少用戶都在查詢StoneX這家券商,想知道其詳細營運狀況與評價,今天就讓我們一起深入解析。

曝光
2026-10-16 10:22

黃金反彈遇壓!4,140支撐能否守住,成短線關鍵

金價先前從4,210附近走弱,最低下探4,075附近,隨後快速反彈至4,175左右。但最新走勢未能延續突破,重新回落至圖中藍色需求區,顯示上方賣壓仍在...

資訊
2026-10-16 09:48

Axi推出MCP整合服務,將MT5帳戶連接至Claude

線上券商Axi宣布推出Axi MCP整合服務,將符合資格的MT5帳戶連接至Anthropic開發的AI助理Claude,將AI驅動的互動功能直接帶入交易環境,讓符合資格的客戶能夠透過Claude存取即時市場數據、追蹤持倉、執行交易,以及更新風險參數。

資訊
2026-10-15 12:06

黃金急跌後強彈!重返4,138美元,能否突破上方壓力?

金價自4,210美元附近回落後,高點持續降低,並跌破多個短線支撐。最新一波下殺至4,075~4,080美元附近後快速反彈...

資訊
2026-10-15 09:56

igold領峰再爆交易爭議!老會員控異常跳空、多扣資金,平台安全性備受質疑

2025年3月,外匯天眼曾發布igold領峰驚爆黃金詐騙黑幕的曝光文章,報導該平台被多位投資人指控割韭菜的事件。過去1年多來,我們又陸續收到不少交易糾紛與爆料,關於該平台的爭議也再次浮上檯面。下面就帶大家一起了解近期又發生哪些問題。

曝光
2026-10-15 09:52

新台幣貶破32元!外資狂賣台股1653億元

受到國際金融市場震盪、外資大舉撤出台股等因素影響,台灣2026/10/13上演股匯雙殺,新台幣兌美元匯率失守32元整數關卡,盤中一度重貶超過3角,台股則大跌近千點,外資單日賣超高達1653.42億元,創下歷史第三大紀錄。到了2026/10/14,雖然台股止跌反彈,新台幣卻持續走弱,顯示匯市仍面臨不小壓力。

資訊
2026-10-14 15:20

調解中心

近一個月已解決金額(CNY) ¥374,885,794
已解決人數 14,916
爆料

Versus Trade

您好,Versus Trade 客服,我

您好,Versus Trade 客服, 我無法登入我的 MT5 交易帳戶。 MT5 帳戶號碼:5100****** 伺服器:VersusTrade-Live1 錯誤:授權失敗 我已經更改密碼兩次,但問題仍然存在。 我的餘額在 Versus Trade 應用程式中仍然可見,但我無法存取我的 MT5 帳戶。 請確認我的交易帳戶登入詳細資料、伺服器設定、帳戶狀態和交易餘額。 請協助我恢復帳戶的存取權限。 謝謝。

2026-10-14 20:05

OtetMarkets

我強烈建議不要使用這個經紀商。

我強烈建議不要使用這個經紀商。他們提供了50美元的註冊獎金,但當我試圖提取利潤時,我完全沒有收到任何回應——而且截至撰寫本文時依然如此。初始條款只要求最少5天的交易和50美元的出金門檻,但規則在活動進行中突然改變;他們突然增加了一項要求,即交易交易量達4手。如果他們無力兌現出金,就不應該舉辦此類活動。我強烈建議不要將資金投資或存入這個經紀商;他們習慣任意制定不利於交易者的新規則,你的資金放在他們那裡遠非安全。 [13/10 01.52] Ronalsional:而今天,又發生了一件奇怪的事:我的帳戶狀態突然被設定為「停用」,而且我的出金請求沒有被支付——也許是因為他們沒有資金。提醒所有人:千萬不要把資金存入這個經紀商,Otetmarket。你的帳戶可能無預警地被停用,讓你投訴無門;他們只會偷走你的錢。請務必小心。

2026-10-13 03:06

Vittaverse

問題描述: 我

問題描述: 我一直在與 Vittaverse 交易,並累積了合法的餘額。 然而,經紀商凍結了我的交易並鎖定了我的帳戶。我已多次聯繫他們的線上聊天和客戶支援以解決此事,但他們一直拖延處理,且未能提供任何有效的理由。 我已將所有相關的佐證附加至此電子郵件,包括我的身分證明文件、cTrader 帳戶餘額的螢幕截圖、日期為 2026-10-09 的待處理提款狀態,以及顯示他們缺乏回應的通訊紀錄。目前他們移除我的資金並提款,此操作不被允許

2026-10-16 15:27

FortressFX

FortressFX 止損訂單觸發了 1700 點的滑點

我是 FortressFX 的真實帳戶使用者。2025 年 10 月 14 日,我在 XAUUSDIS M1 上以 4144.03(0.05 手)和 4143.55(0.10 手)下達了賣出停損單。 我的訂單分別在 4126.89 和 4116.68 成交——比我的停損價低 $17。這是 1700 點的滑點,在正常市場中不可能。我的餘額在一根 K 線內從 $149.85 暴跌至 $29.21。當時沒有新聞。TradingView 顯示沒有這樣的缺口。 我於 my.fortressfx.com 客服平台提交了 TKT-871 和 TKT-1047 工單,未獲解釋。經紀商聲稱持有 Anjouan 牌照 L16045/FFL,但 WikiFX 顯示為未受監管,評分 2.07。 這是 B-Book 操縱。我有完整的 MT5 歷史紀錄和螢幕錄影。請揭露這個經紀商,以拯救其他交易者。我要求提供交易紀錄和 LP 報告。

2026-10-17 10:08

多空情緒

多頭
空頭

多空量比

多頭
空頭

持倉分佈

虧損
獲利

      排行榜

      • 總保證金
      • 交易活躍排行
      • 總交易手數
      • 爆倉率
      • 用戶盈利單
      • 經紀商盈利能力
      • 新增用戶
      • 點差成本
      • 隔夜成本
      • 淨入金排行
      • 淨出金排行
      • 資金活躍排行

      總保證金

      • 近一月
      • 近三月
      • 近六月
      • 經紀商
      • 總資產%
      • 名次變動
      • 1
      • Exness
      • 17.62
      • 1
      • 2
      • vantage
      • 17.53
      • 2
      • 3
      • 德璞資本
      • 8.66
      • 1
      • 4
      • VT Markets
      • 5.60
      • 1
      • 5
      • TMGM
      • 4.58
      • --
      • 6
      • FBS
      • 4.45
      • 2
      • 7
      • IC
      • 3.89
      • 1
      • 8
      • STARTRADER
      • 3.04
      • 1
      • 9
      • RockGlobal
      • 0.97
      • --
      • 10
      • CPT Markets
      • 0.80
      • 1

      交易活躍排行

      • 近一月
      • 近三月
      • 近六月
      • 經紀商
      • 活躍度%
      • 名次變動
      • 1
      • Exness
      • 17.59
      • --
      • 2
      • XM
      • 6.08
      • --
      • 3
      • TMGM
      • 3.80
      • --
      • 4
      • IC
      • 2.57
      • 3
      • 5
      • 德璞資本
      • 2.05
      • 1
      • 6
      • 富拓
      • 1.23
      • 4
      • 7
      • CPT Markets
      • 1.11
      • 2
      • 8
      • vantage
      • 1.11
      • 1
      • 9
      • 山海證券
      • 1.11
      • 3
      • 10
      • Tickmill
      • 0.88
      • 3

      總交易手數

      • 近一月
      • 近三月
      • 近六月
      • 經紀商
      • 交易量%
      • 名次變動
      • 1
      • FBS
      • 3.29
      • --
      • 2
      • IC
      • 2.00
      • --
      • 3
      • Exness
      • 1.48
      • 1
      • 4
      • CPT Markets
      • 0.82
      • 1
      • 5
      • XM
      • 0.56
      • 2
      • 6
      • 山海證券
      • 0.55
      • 2
      • 7
      • 愛華
      • 0.47
      • 6
      • 8
      • Tickmill
      • 0.33
      • 2
      • 9
      • vantage
      • 0.28
      • 1
      • 10
      • 昂首資本
      • 0.28
      • 2

      爆倉率

      • 近一月
      • 近三月
      • 近六月
      • 經紀商
      • 爆倉率%
      • 名次變動
      • 1
      • 易匯
      • 16.73
      • 1
      • 2
      • 高匯
      • 13.86
      • 37
      • 3
      • ACY Securities
      • 2.78
      • 26
      • 4
      • 富拓
      • 2.01
      • 7
      • 5
      • 山海證券
      • 1.78
      • 10
      • 6
      • XM
      • 1.70
      • 2
      • 7
      • 福匯
      • 1.26
      • 14
      • 8
      • 激石
      • 1.10
      • 6
      • 9
      • WeTrade
      • 1.09
      • --
      • 10
      • IC
      • 0.94
      • 2

      用戶盈利單

      • 近一月
      • 近三月
      • 近六月
      • 經紀商
      • 盈利單率%
      • 名次變動
      • 1
      • IC
      • 1.78
      • 2
      • 2
      • INFINOX
      • 1.13
      • 4
      • 3
      • 山海證券
      • 1.12
      • 2
      • 4
      • XM
      • 0.64
      • --
      • 5
      • 福匯
      • 0.41
      • 19
      • 6
      • RockGlobal
      • 0.30
      • --
      • 7
      • 昂首資本
      • 0.24
      • 1
      • 8
      • CPT Markets
      • 0.23
      • 4
      • 9
      • KVB PRIME
      • 0.23
      • 7
      • 10
      • TMGM
      • 0.16
      • 20

      經紀商盈利能力

      • 近一月
      • 近三月
      • 近六月
      • 經紀商
      • 盈利能力%
      • 名次變動
      • 1
      • 德璞資本
      • 3.10
      • 1
      • 2
      • STARTRADER
      • 2.70
      • --
      • 3
      • FBS
      • 1.31
      • 34
      • 4
      • vantage
      • 1.24
      • 1
      • 5
      • 富拓
      • 0.33
      • 1
      • 6
      • VT Markets
      • 0.23
      • 2
      • 7
      • FXCG
      • 0.02
      • 2
      • 8
      • WeTrade
      • 0.02
      • 15
      • 9
      • 星際集團
      • 0.01
      • 5
      • 10
      • 嘉盛集團
      • 0.00
      • 4

      新增用戶

      • 近一月
      • 近三月
      • 近六月
      • 經紀商
      • 成長值%
      • 名次變動
      • 1
      • Exness
      • 21.73
      • --
      • 2
      • XM
      • 10.82
      • --
      • 3
      • IC
      • 4.64
      • --
      • 4
      • vantage
      • 4.05
      • --
      • 5
      • 德璞資本
      • 3.25
      • --
      • 6
      • TMGM
      • 2.48
      • --
      • 7
      • VT Markets
      • 1.74
      • --
      • 8
      • FBS
      • 1.15
      • --
      • 9
      • 富拓
      • 1.13
      • --
      • 10
      • STARTRADER
      • 0.80
      • --

      點差成本

      • 近一月
      • 近三月
      • 近六月
      • 經紀商
      • 平均點差
      • 名次變動
      • 1
      • Exness
      • 20.90
      • --
      • 2
      • XM
      • 9.08
      • --
      • 3
      • vantage
      • 4.61
      • --
      • 4
      • IC
      • 2.47
      • 3
      • 5
      • TMGM
      • 2.19
      • --
      • 6
      • 德璞資本
      • 2.08
      • 2
      • 7
      • VT Markets
      • 1.91
      • 1
      • 8
      • CPT Markets
      • 1.42
      • --
      • 9
      • STARTRADER
      • 0.77
      • --
      • 10
      • 富拓
      • 0.70
      • 2

      隔夜成本

      • 近一月
      • 近三月
      • 近六月
      • 經紀商
      • 平均隔夜
      • 名次變動
      • 1
      • 山海證券
      • 17.50
      • 4
      • 2
      • vantage
      • 14.21
      • --
      • 3
      • FBS
      • 9.54
      • 2
      • 4
      • TMGM
      • 8.63
      • --
      • 5
      • 德璞資本
      • 6.55
      • 28
      • 6
      • INFINOX
      • 4.35
      • 8
      • 7
      • 愛華
      • 4.18
      • 9
      • 8
      • Tickmill
      • 2.03
      • 7
      • 9
      • CPT Markets
      • 1.43
      • 1
      • 10
      • STARTRADER
      • 0.72
      • 4

      淨入金排行

      • 近一月
      • 近三月
      • 近六月
      • 經紀商
      • 淨入金%
      • 名次變動
      • 1
      • 高匯
      • 74.33
      • --
      • 2
      • STARTRADER
      • 73.25
      • 6
      • 3
      • INFINOX
      • 71.78
      • 14
      • 4
      • VT Markets
      • 71.51
      • 2
      • 5
      • AUS Global
      • 70.65
      • --
      • 6
      • 激石
      • 69.57
      • 16
      • 7
      • CWG Markets
      • 68.82
      • 4
      • 8
      • TMGM
      • 67.93
      • 4
      • 9
      • 德璞資本
      • 67.81
      • 5
      • 10
      • RockGlobal
      • 67.06
      • 8

      淨出金排行

      • 近一月
      • 近三月
      • 近六月
      • 經紀商
      • 淨出金%
      • 名次變動
      • 1
      • Tickmill
      • 3.00
      • 19
      • 2
      • Exness
      • 6.00
      • --
      • 3
      • 德璞資本
      • 7.00
      • 20
      • 4
      • 愛華
      • 8.00
      • 13
      • 5
      • 高匯
      • 8.00
      • 24
      • 6
      • 激石
      • 10.00
      • 25
      • 7
      • TMGM
      • 10.00
      • 3
      • 8
      • AUS Global
      • 11.00
      • 2
      • 9
      • 富拓
      • 13.00
      • 4
      • 10
      • 福匯
      • 13.00
      • 2

      資金活躍排行

      • 近一月
      • 近三月
      • 近六月
      • 經紀商
      • 活躍度%
      • 名次變動
      • 1
      • KVB PRIME
      • -0.10
      • 6
      • 2
      • VALUTRADES
      • -0.60
      • --
      • 3
      • AUS Global
      • -0.86
      • 1
      • 4
      • ForexClub
      • -1.70
      • 1
      • 5
      • 嘉盛集團
      • -2.20
      • 2
      • 6
      • 亨達國際
      • -2.40
      • --
      • 7
      • 福匯
      • -2.50
      • 3
      • 8
      • Axitrader
      • -2.70
      • 2
      • 9
      • 愛華
      • -3.03
      • 1
      • 10
      • Exness
      • -4.71
      • 1